В мире
Представители ИКАО прибыли в Минск для расследования инцидента с Ryanair

Представители ИКАО прибыли в Белоруссию для расследования ситуации с самолетом Ryanair

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 августа/ Радио Sputnik. Представители Международной организации гражданской авиации (ИКАО) прибыли в Белоруссию для расследования майского инцидента с самолетом авиакомпании Ryanair, сообщила пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций страны.
«
"Сегодня состоялось рабочее совещание с представителями группы ИКАО по расследованию фактов посадки самолета Boeing 737 авиакомпании RyanAir в Национальном аэропорту "Минск"", – говорится в распространенном сообщении.
По итогам визита члены комиссии внесут изменения в предварительный отчет, который планируется подготовить в сентябре.
Посадка самолета Ryanair в Минске
Самолет ирландской авиакомпании Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, 23 мая сел в Минске после получения данных о его минировании, которые впоследствии не подтвердились.
В самолете находился журналист Роман Протасевич, один из основателей Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским. Блогера задержали в аэропорту и поместили в СИЗО.
В Евросоюзе расценили посадку лайнера как принудительную и рекомендовали своим воздушным перевозчикам избегать полетов над Белоруссией после инцидента. В Брюсселе также призвали к закрытию воздушного пространства ЕС для белорусских авиакомпаний.
Ранее радио Sputnik сообщило, что один из лидеров белорусской оппозиции Светлана Тихановская призвала руководство Ryanair поддержать иск против властей Белоруссии.
Байден увидел "чрезвычайную" угрозу США из-за действий властей Белоруссии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем