Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России Владимир Путин на встрече с королем Иордании Абдаллой II сообщил, что планирует обсудить с ним сирийскую проблематику и ситуацию в Афганистане. Глава государства отметил, что рад приветствовать монарха на традиционной выставке вооружений. Владимир Путин отметил, что, несмотря на пандемию, отношения между странами сближаются, причем по всем направлениям.
Военнослужащие США и стран коалиции не пострадали во время ночной стрельбы в окрестностях международного аэропорта Кабула, заявил официальный представитель Центрального командования американских вооруженных сил капитан ВМС Уильям Урбан. По его словам, в результате стрельбы погиб один сотрудник афганских силовых структур, еще несколько ранены. "Пострадавшим оказывают помощь в госпитале на аэродроме, их состояние оценивается как стабильное", - проинформировал Урбан.
"Крымская платформа" сыграет важную роль в возвращении Крыма Украине, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Он подтвердил готовность Анкары вместе с другими странами-партнерами отстаивать целостность Украины. Чавушоглу также заявил журналистам, что для Турции очень важен вопрос соблюдения прав крымских татар.
В России единовременные выплаты по 10 тысяч рублей к началу учебного года получили родители свыше 20 миллионов детей. Это 98% всех, кому положена такая мера поддержки, сообщил глава Минтруда Антон Котяков. Он добавил, что прием заявлений продолжается. Обратиться за помощью можно до 1 ноября.
МВФ официально получил дополнительные 650 миллиардов долларов. Это крупнейшее в истории фонда расширение средств, сообщила организация. "Это значительный стимул для всего мира, который, при мудром использовании, дает уникальную возможность бороться с нынешним беспрецедентным кризисом", - заявила директор-распорядитель фонда Кристалина Георгиева.
Мировые цены на нефть ускорили рост до 5%, свидетельствуют данные торгов. Так, цена ноябрьских фьючерсов на марку Brent росла до 67 долларов 89 центов за баррель. Сентябрьские фьючерсы на WTI дорожали до 65 долларов 22 центов.
Сборная Испании со счетом 5:3 обыграла команду Объединенных Арабских Эмиратов в матче чемпионата мира по пляжному футболу в Москве. Из квартета "B" в четвертьфинал турнира с первого места вышла команда Таити, набравшая 6 очков. Испанцы с таким же результатом пробились в плей-офф со второй строчки. Сборные Мозамбика и Эмиратов не отобрались в следующий раунд.
Обсудить
Рекомендуем