В России

"Прямо как в Майами!" Итальянский пианист впечатлился крымским Коктебелем

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 августа/ Радио Sputnik. Итальянский пианист и композитор Мэтью Ли, чье выступление в составе коллектива Matthew Lee пройдет в заключительный день Koktebel Jazz Party-2021, сравнил крымский Коктебель с Майами.
Итальянские коллективы не приезжали на джазовый фестиваль в Коктебеле с 2015 года.
«
"Здесь такое прекрасное место. Россия обычно ассоциируется с холодом, снегом, а тут - жарко и прекрасно. Прямо как в Майами!" - поделился музыкант на пресс-конференции.
Мэтью Ли выразил сожаление, что граждане Италии совсем не знают Россию, тогда как россияне знают об Италии все. Музыкант, уже не раз выступавший в России, также подчеркнул неизменно теплый прием российской публики.
"Россия – прекрасная страна, здесь много чего можно увидеть. В своих поездках по России я всегда открываю много нового и интересного", - пояснил он.
Участники группы, говоря непосредственно о Koktebel Jazz Party, отметили потрясающую организацию фестиваля и выразили приятное удивление от расположения сцены – на берегу моря.
Международный фестиваль Koktebel Jazz Party проходит в артистическом поселке Коктебель с 20 по 22 августа. Как пояснили организаторы, гостям для прохода на площадку потребуется предоставить либо отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее 18 августа (действует на все дни фестиваля), либо справку о наличии антител к S-белку, сделанную не ранее 25 мая 2021 года, либо сертификат о вакцинации от коронавируса.
Артисты и ВИП-гости, а также персонал фестиваля и представители СМИ также должны будут предоставить один из необходимых документов: сертификат о вакцинации, справку о наличии антител либо отрицательный ПЦР-тест.
Koktebel Jazz Party возник в 2003 году как частная инициатива журналиста Дмитрия Киселёва. В разные годы фестиваль посетили джазовый барабанщик Джимми Кобб (США), лауреат премии "Грэмми" за лучший альбом латинского джаза Гонсало Рубалькаба (Куба), многократный обладатель премии "Грэмми" трубач Рэнди Брекер (США) и многие другие.
Ранее радио Sputnik сообщило, что фестиваль Koktebel Jazz Party пройдет как антиковидная акция.
"Авиалайнер полетел". Киселёв открыл фестиваль Koktebel Jazz Party
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем