Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Владимир Зеленский заявил, что обсудил с Ангелой Меркель строительство "Северного потока-2". Киев считает его опасным геополитическим оружием. В свою очередь, канцлер ФРГ выступает за скорое продление соглашения о транзите газа через Украину на срок после 2024 года.
Ситуация в Афганистане имеет прямое отношение к безопасности России, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями "Единой России". Он призвал не допустить в страну боевиков из исламской страны под видом беженцев.
Талибы*(движение запрещено в РФ) начали контакты с экс-президентом Афганистана Хамидом Карзаем, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, пока боевики выполняют обещания о прекращении военных действий.
Лидер бойцов сопротивления неподконтрольной талибам провинции Панджшер готов сформировать с "Талибаном"* инклюзивное правительство Афганистана. Об этом заявил Ахмад Масуд в интервью газетеAsharq Al-Awsat.
Премьер-министр Швеции уйдет с поста лидера социал-демократов осенью, сообщает местная пресса. Подаст заявление Стефан Левен в ноябре на съезде партии.
На вершине горы Ай-Петри установили флаг России, сообщил РИА Новости начальник Ялтинского аварийно-спасательного отряда "Крым-Спас" Юрий Павлов.
Обсудить
Рекомендуем