Главные темы часа. 00:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Нет логики и здравого смысла в проведении украинского саммита Крымская платформа. Так считает глава Крыма Сергей Аксенов. А официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила - Москва зафиксирует позицию стран-участниц предстоящего форума.
Более 175 тысяч человек участвовали в протестах против санитарных пропусков во Франции. Об этом сообщает местное ТВ со ссылкой на МВД. Неделю назад участников манифестаций было больше, почти 215 тысяч.
Акции в поддержку народа Афганистана продолжаются в Нью-Йорке. Пикет проходит напротив штаб-квартиры ООН. Манифестанты просят помощи в эвакуации афганцев и призывают к защите прав женщин в этой стране, передает РИА Новости.
В секторе Газа сотни манифестантов собрались у забора безопасности на границе с Израилем. Люди пытались прорваться через заграждение и бросили взрывчатку в военных. В ответ офицеры открыли огонь, сообщила пресс-служба армии.
В Мексике из-за урагана Грейс погибли восемь человек. Шестеро из них - дети и подростки. Еще три местных жителя числятся пропавшими без вести. Об этом сообщил губернатор штата Веракрус, на который обрушилась природная стихия.
Мозг человека постоянно находится на шаг впереди. И сопоставляет ожидания с тем, что должно произойти. В том числе, способен воспроизвести продолжение оборванной на середине мелодии. К таким выводам пришли ученые из Дании.
Обсудить
Рекомендуем