В России

Побег осужденных из психдиспансера в Бурятии: последние данные

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 августа/ Радио Sputnik. В Бурятии ввели план "Сирена" после побега семи преступников из психдиспансера, сообщает пресс-служба правительства республики.

Ранее местные власти пояснили, что в субботу, 21 августа, из республиканского психоневрологического диспансера в Заиграевском районе сбежали семь человек. Отмечалось, что в учреждении проходят принудительное лечение осужденные. В правительстве уточнили, что при побеге ранили санитара психдиспансера, сейчас он находится дома.
Как передает РИА Новости со ссылкой на региональное правительство, уже задержаны двое из семи сбежавших из психдиспансера преступников. Правоохранители поймали Александра Абрахимова и Жаргала Муханаева.
По последним данным, план "Сирена", который предусматривает задержание особо опасных преступников, ввели в Улан-Удэ и еще четырех районах республики.
Как добавили в правительстве, на место выдвинулись бойцы ОМОНа и СОБРа, а также руководство регионального главка МВД. Местных жителей попросили проявлять бдительность и следить за детьми.
Ранее радио Sputnik сообщило, что из тюрьмы на востоке Афганистана массово сбежали заключенные.
"Открыли "кормушки" и отключили камеры". Как помогли беглецам в Истре
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем