Главные темы часа. 21:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российский посол в Кабуле позитивно оценил первые действия запрещенных в России талибов у власти. При этом Дмитрий Жирнов заявил, что не собирается делать поспешных выводов и будет внимательно наблюдать за новой властью.
Ситуацию в Афганистане обсудили по телефону президенты РФ и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган. В Кремле сообщили, что они уделили особое внимание задачам по борьбе с терроризмом и наркоторговлей.
Провокаций опасаются на Донбассе накануне и в День независимости Украины. 24 августа на Украине будут праздновать 30-ю годовщину независимости.
Свою предвыборную программу изложил кандидат на пост канцлера Германии Армин Лашет. Представитель от ХДС/ХСС на мероприятии в Берлине назвал партии, которые не войдут в правительство в случае победы его блока.
В Туркмении ввели государственное регулирование культурных услугх. Согласно постановлению президента Бердымухамедова, на государство возлагается контроль качества оказания услуг на свадебных и других торжествах: певцами, музыкантами, танцорами, ведущими и иными работниками искусств и творческими коллективами.
Обсудить
Рекомендуем