В мире
В Wildberries обвинили зарубежные платежные системы в давлении на банки РФ

Компания Wildberries обвинила зарубежные платежные системы в давлении на российские банки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 августа/ Радио Sputnik. Российский онлайн-ретейлер Wildberries заявил, что иностранные платежные системы угрожают штрафами и оказывают незаконное давление на российские банки, передает РИА Новости.
Ранее компания объявила о предоставлении скидки клиентам при оплате покупок картами "Мир" через Систему быстрых платежей (СБП) или с помощью SberPay.
После этого российские банки стали получать от Visa и Mastercard письма с угрозой штрафных санкций, рассказали в Wildberries.
«
"Рассматриваем эти инциденты как попытки давления на отечественные финансовые организации, ограничения их независимой работы", – говорится в заявлении ретейлера.
В компании пояснили, что не вводили никаких дополнительных комиссий, поскольку тарифы формируют сами платежные системы, при этом у российских – более низкие ставки, а у международных они достигают двух процентов. В Wildberries также обратили внимание, что за рубежом размер комиссии значительно ниже.
Возникший между ретейлером и платежными гигантами спор в разговоре с радиостанцией Sputnik прокомментировал экономист Дмитрий Голубовский:
Экономист Дмитрий Голубовский о споре Wildberries с MasterCard и VISA
В середине июля радио Sputnik сообщило, как на Украине объяснили введение санкций против компании Wildberries.
На Украине запретили "Сбербанку" использовать свой бренд
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем