В России
АЗС на юго-западе Сахалина ограничили продажу топлива местным жителям

АЗС в сахалинском Холмске ограничили продажу топлива местным жителям тысячей литров в сутки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 августа/ Радио Sputnik. Объем топлива для продажи жителям города Холмск на юго-западе Сахалина ограничивают тысячей литров в сутки из-за сбоев в отгрузке сырья по паромной переправе Ванино – Холмск, передает РИА Новости со ссылкой на правительство региона.
По данным агентства, власти региона в пятницу провели совещание с участием представителей топливного бизнеса.
«
"Представитель ООО "Нефтегазснаб" доложил, что на АЗС запаса топлива хватит на пять суток, а на нефтебазе – на месяц. Все муниципальные контракты полностью обеспечены – автотранспорт жизненно важных служб заправляется бесперебойно. Для жителей есть ограничения – тысяча литров в сутки по каждому виду топлива. По словам предпринимателя, ажиотажа среди автовладельцев на его АЗС нет", – говорится в сообщении.
Как стало известно агентству, проблема с отгрузкой топлива по паромной переправе Ванино – Холмск возникла из-за того, что на материке вовремя не подтверждают соответствующие заявки.
Зампред сахалинского правительства Владимир Сидоренко дал соответствующие поручения региональному Минтрансу, чтобы холмскому бизнесу помогли наладить оперативную логистику.
«
"Правительство Сахалинской области готово оказывать поддержку предпринимателям. Но они, в свою очередь, должны обеспечивать бесперебойную работу заправок. Холмский район – не единственный, где нет заправок сетевых "Роснефти". Но только там периодически возникает проблема с нехваткой бензина. Будем разбираться в этом вопросе более детально с привлечением контролирующих органов", – заявил Сидоренко.
Ранее радио Sputnik сообщило, что автомобилистам предложили облегчить перевод личного транспорта на газ.
Что станет с ценами на топливо, если упростить перевод транспорта на газ?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем