В России
Глава Татарстана рассказал, как избежать трагедий вроде стрельбы в Казани

Глава Татарстана попросил сотрудников школ усилить работу с родителями учеников во избежание трагедий

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 августа/ Радио Sputnik. Президент Татарстана Рустам Минниханов на совещании с участием работников образования призвал сотрудников школ уделять больше внимания взаимодействию с родителями, сообщает "Татар-информ".
«
"По трагедии, которая случилась в казанской гимназии, родители виноваты в том, что никакого сигнала не дали. Хотя могли предупредить, можно было бы обратиться в медицинское учреждение. Молодой человек официально получил оружие, и никто его не остановил. Поэтому считаю, что родители несут такую же ответственность за своих детей", – заметил глава республики.
Он подчеркнул, что ответственность за учеников должны нести не только школы, но и семья.
Минниханов отметил, что существует множество форм работы педагогов с родителями школьников, и "ограничиваться только родительскими собраниями неправильно".
Он предложил учителям использовать некоторые современные методы: например, приглашать экспертов для работы с родительским сообществом.
В Казани 11 мая 2021 года произошло вооруженное нападение на городскую гимназию № 175. По данным властей республики, в результате стрельбы погибли девять человек, семеро из которых – дети. Пострадали 24 человека, в том числе 21 ребенок.
Стрелка задержали, им оказался 19-летний Ильназ Галявиев. Следственный комитет России открыл уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц"), максимально возможное наказание – пожизненное лишение свободы. Ильназу Галявиеву предъявлено обвинение, он признал вину.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в казанской гимназии, назвал мотив преступления.
Адвокат рассказал, что ждет убившего девять человек Галявиева
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем