В мире
США ввели санкции против России из-за "Северного потока-2"

Власти США приняли решение о введении санкций против россиян, связанных с "Северным потоком-2"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 августа/ Радио Sputnik. Американские власти приняли решение о введении санкций против двух россиян и одного судна РФ, связанных со строительством трубопровода "Северный поток-2", сообщил госсекретарь Энтони Блинкен.
Госдепартамент в пятницу предоставил конгрессу отчет, в котором упомянуто одно российское судно и имена двух граждан РФ, которые принимали участие в проекте строительства "Северного потока-2".
«

"Лица, указанные в отчете, будут подвергнуты санкциям", – цитирует Блинкена РИА Новости.

Дипломат уточнил, что названное в отчете судно "идентифицировано как заблокированная собственность одного из перечисленных лиц". Имена подвергнутых рестрикциям россиян и название судна Блинкен не назвал.
Параллельно с этим на сайте Белого дома появилось сообщение, что президент США Джо Байден издал указ, который позволит ввести ограничения в отношении "определенных энергетических проектов РФ", в частности, это касается газопровода "Северный поток-2".
В заявлении говорится, что документ направлен "на укрепление энергобезопасности Европы".
В пятницу вечером радио Sputnik сообщило, что президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудили "Северный поток-2" на встрече в Кремле.
"Развели по классике": на Украине осудили Меркель из-за "Севпотока-2"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем