В мире
На Украине запретили "Сбербанку" использовать свой бренд

Верховный суд Украины запретил российскому "Сбербанку" использование торговой марки в стране

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 августа/ Радио Sputnik. Верховный суд Украины запретил киевской "дочке" "Сбербанка" использовать одноименную торговую марку на территории страны, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "Ощадбанка".
В кредитной организации отметили, что дело находилось на рассмотрении более пяти лет и к настоящему времени насчитывает 30 томов.
«
"Значительная продолжительность рассмотрения дела и большой объем обусловлены его сложностью и активным противостоянием АО "Сбербанк", которое сейчас обязано прекратить незаконное использование этой торговой марки на Украине", – говорится в распространенном сообщении.
"Ощадбанк" в декабре 2016 года обвинил "Сбербанк" в нарушении прав интеллектуальной собственности в связи с переименованием "Дочернего банка Сбербанка России" на Украине в "Сбербанк". В украинской кредитной организации заявляли, что на территории страны именно она является единственным владельцем прав на торговые марки "Ощадбанк", "Сбербанк" и "Oschadbank".
Хозяйственный суд Киева в апреле 2017 года запретил "Сбербанку" использовать на Украине одноименную торговую марку и лишил его доменного имени sberbank.ua.
Российская сторона подавала апелляцию на это решение, а позже направляла кассационную жалобу в Верховный суд Украины.
Ранее радио Sputnik сообщило, что парижский суд встал на сторону России при рассмотрении иска украинского "Ощадбанка" об активах в Крыму.
Эксперт предупредил о риске обвала рынков из-за политики ФРС и ЕЦБ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем