В мире
Две компании из КНР объединятся в третьего в мире производителя стали

Две крупные металлургические компании Китая объединятся в одну корпорацию, которая станет третьим в мире производителем стали.

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 августа/ Радио Sputnik. Две крупнейшие корпорации Китая – Ben Gang Group Corporation и Ansteel – приняли решение о слиянии для того, чтобы стать третьим по величине сталелитейным производителем в мире, сообщает агентство "Синьхуа".
Подписанное соглашение предполагает объединение двух корпораций и их реорганизацию. Владельцем Ben Gang является Комитет по управлению госимуществом провинции Ляонин. В рамках соглашения он безвозмездно передаст свой 51-процентный пакет акций, что сделает Ben Gang дочерним предприятием Ansteel.
«
"Благодаря данной реорганизации мы осуществим интегрированное использование ресурсов и координированное развитие в таких сферах, как научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, закупка и сбыт, и тем самым внесем свой вклад в возрождение Ляонина и северо-восточной части страны в целом", – рассказал про главные цели сделки председатель правления Ansteel Тань Чэнсюй.
Производственные мощности Ansteel после завершения всех процедур слияния составят 63 миллиона тонн нерафинированной стали в год. Это сделает корпорацию третьей в мире по этому показателю – после китайской сталелитейной компании Baowu Steel Group и ArcelorMittal.
К 2025 году корпорация планирует достичь объема производства на уровне 70 миллионов тонн нерафинированной стали и 50 миллионов тонн железного концентрата в год, увеличив таким образом свой доход до 300 миллиардов юаней (примерно 46,3 миллиарда долларов США).
Накануне радио Sputnik сообщало, что в Швеции произвели сталь по "революционной" технологии.
Эксперт рассказал, что делать с "зомби" в российской промышленности
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем