В мире
Афганская певица покинула родину из-за талибов

Афганская певица и телеведущая Ариана Саид сбежала из страны в Турцию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 августа/ Радио Sputnik. Афганская певица и телеведущая Ариана Саид покинула страну после того, как власть в Афганистане захватили боевики радикального движения "Талибан"*, об этом девушка сообщила в своем Instagram.
«
"Я здорова и жива. После пары незабываемых ночей я прибыла в Доху (столица Катара, – ред.), и жду своего рейса домой в Стамбул. После того, как мой разум и эмоции вернутся в нормальное состояние из мира неверия и шока, у меня будет много историй, которыми я хочу поделиться с вами", – написала телезвезда.
Вместе с певицей в Стамбул отправился ее супруг и продюсер Хасиб Сайед.
Саид была сторонницей прежнего афганского правительства и много раз высказывалась в его поддержку до того, как талибы захватили власть в стране.
За последние недели боевики "Талибана"* развили быстрое наступление по всему Афганистану, 15 августа они вошли в Кабул. Президент республики Ашраф Гани покинул страну. Вице-президент Амрулла Салех провозгласил себя временным главой государства и пытается организовать сопротивление талибам в районах к северу от афганской столицы.
В четверг днем радио Sputnik сообщило, что в Сети появились кадры из аэропорта Кабула, где американские военные вновь открыли стрельбу.
* Запрещенная в России террористическая организация.
Есть ли надежда, что "Талибан"* изменится? Мнение эксперта
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем