Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Москва не делала никаких одобрительных заявлений о смене власти в Афганистане. В МИД РФ заявили, что оценивают только объективную ситуацию в Кабуле после установления талибами фактического контроля над столицей Афганистана.
Чартерные рейсы могут организовать для вывоза россиян из Афганистана. В МИД РФ заявили, что представители запрещенного в России движения "Талибан" гарантировали, что не будут препятствовать отъезду российских граждан.
США наращивают военное присутствие в Польше. В МИД РФ заявили, что Пентагон планирует существенно усилить контингент, увеличив 4,5-тысячную группировку военнослужащих.
Байден встретится с Зеленским 31 августа. Об этом заявил глава МИД Украины Кулеба. По его словам, предусмотрен формат встречи "с глазу на глаз".
В Лаосе продлили ограничения по COVID-19 до 2 сентября. Власти заявили, что это связано с нестабильной ситуацией с распространением коронавируса в соседних странах, а также в связи с массовым возвращением из соседних стран граждан Лаоса, работавших там по найму.
Паралимпиаду в Японии откроет император Нарухито. Из-за ограничений по коронавирусу он будет присутствовать на церемонии 24 августа без императрицы.
Обсудить
Рекомендуем