Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Двадцатилетняя операция в Афганистане ежедневно обходилась США в 300 миллионов долларов, заявил верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель на заседании комитетов ЕС. По словам дипломата, несмотря на то, что общие финансовые вливания на поддержание контингента в Исламской республике превысили два триллиона долларов, результаты оказались скромными. Смена власти стала настоящей катастрофой как для народа, так и для других государств, добавил Боррель.
Премьер-министр России Михаил Мишустин прибыл в Киргизию, где пройдут мероприятия межправительственного совета Евразийского экономического союза. Заседание пройдет в городе Чолпон-Ата на побережье озера Иссык-Куль. Сегодня встреча состоится в узком формате, а завтра в расширенном составе. Кроме того, сегодня Мишустин проведет двустороннюю встречу с премьер-министром Белоруссии Романом Головченко.
Евросоюз с завтрашнего дня будет признавать COVID-сертификаты, выданные на Украине, в Турции и Северной Македонии, сообщает Еврокомиссия. Это решение означает, что данные страны будут подключены к системе ЕС и национальные сертификаты будут приниматься на тех же условиях, что и цифровые документы ЕС о прохождении вакцинации.
Число жертв коронавируса в Иране превысило 100 тысяч человек, сообщают СМИ со ссылкой на данные Минздрава. За сутки в стране выявлено более 31 тысячи новых заболевших. Всего их насчитывается свыше 4,5 миллиона. В Иране объявлена уже пятая волна COVID-19 в связи с распространением штамма "дельта". Самая сложная ситуация в провинциях Тегеран и Белуджистан.
Оргкомитет Олимпийских игр 2024 года, которые состоятся в Париже, исключил из программы карате. Кроме того, не будут представлены такие виды спорта, как софтбол и бейсбол. Список состязаний опубликован на официальном сайте Игр. Карате впервые дебютировало на завершившейся недавно Олимпиаде в Токио. Было разыграно восемь комплектов наград.
Обсудить
Рекомендуем