Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Четыре человека погибли в результате стрельбы членов запрещенного в России радикального движения "Талибан" на праздновании Дня независимости в афганском Джелалабаде в провинции Нангархар. Как сообщил РИА Новости источник, еще три человека были захвачены. Аналогичный инцидент произошел в афганской провинции Кунар.
Москва и Триполи поддерживают вывод всех без исключения иностранных военных с территории Ливии. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел и международного сотрудничества Правительства национального единства Ливии Наджлой Манкуш. Российский дипломат также заявил о готовности Москвы участвовать в работе по согласованию параметров вывода иностранных войск из Ливии.
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ отклонила жалобу Компартии на исключение Павла Грудинина из федерального списка КПРФ на выборах в Госдуму, передает корреспондент РИА Новости. Решение суда вступило в законную силу.
Ураган "Грейс" обрушился на восточную часть полуострова Юкатан, сообщил Национальный центр США по слежению за ураганами. Отмечается, что атмосферный вихрь находится к югу от мексиканского Тулума. Максимальная скорость ветра в эпицентре достигает 128 километров в час.
Международная федерация гимнастики довольна судейством на Олимпийских играх в Токио. Технический комитет после соревнований в художественной гимнастике провел тщательный анализ всех оценочных компонентов. "В составе судейской бригады не было выявлено предвзятости и нарушений", - сообщает организация.
Обсудить
Рекомендуем