Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Три человека погибли и более 50 пострадали при взрыве на процессии мусульман на востоке Пакистана. Инцидент произошел в городе Бахавалнагар в провинции Пенджаб, передают СМИ со ссылкой на очевидцев и местного шиитского лидера Хавара Шафката. В соцсетях очевидцы публикуют ролики, на которых видно, как к месту ЧП направляются бригады скорой помощи и полиция.
Замглавы МИД РФ Игорь Моргулов и посол США в России Джон Салливан обсудили ситуацию в Афганистане. Как сообщили в российском дипведомстве, встреча состоялась по просьбе американского дипломата.
Лесной пожар площадью 80 гектаров действует в районе реки Карымшина в Елизовском районе на Камчатке, сообщил журналистам глава регионального агентства лесного хозяйства Дмитрий Щипицын. По его словам, возгорание произошло после того, как туристы посетили местный водопад. Пожар не угрожает населенным пунктам - до ближайшего - 11 километров. На месте работают 20 специалистов лесоохраны. Кроме того, на помощь готовы выдвинуться сотрудники МЧС.
Тело украинского пограничника с огнестрельным ранением обнаружено вблизи границы с Румынией, сообщил пресс-секретарь погранслужбы Украины Андрей Демченко. По его словам, о случившемся проинформированы правоохранительные органы, которые работают на месте происшествия. Отмечается, что военный находился на посту и при нем было табельное оружие. Госпогранслужба начала расследование.
Мировой суд в Москве оштрафовал компанию Google еще на четыре миллиона рублей за неудаление запрещенного контента, сообщила РИА Новости пресс-секретарь инстанции Зульфия Гуринчук. О каких именно запрещенных материалах идет речь, не уточняется. Таким образом, общая сумма штрафов компании в России выросла до 32,5 миллиона рублей.
Семикратную олимпийскую чемпионку по синхронному плаванию Светлану Ромашину рекомендовала комиссия спортсменов Олимпийского комитета России для рассмотрения в качестве кандидата в комиссию атлетов Всемирного антидопингового агентства, сообщает ОКР.
Обсудить
Рекомендуем