Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель полагает, что Россия и Китай в ближайшее время усилят присутствие в Афганистане. В то время как западные страны в срочном порядке выводят своих дипломатов после захвата власти запрещенным в России движением "Талибан". Выступая перед депутатами Европарламента, Боррель отметил, что Китай фактически признает движение "Талибан". Россия, по мнению главы евродипломатии, сделает это в скором времени.
Поставки по трубопроводу "Северный поток-2" в этом году могут составить свыше 5,5 миллиардов кубометров, сообщил "Газпром". Оператор проекта Nord Stream 2 AG ранее заявил, что рассчитывает в конце августа закончить работы по укладке труб.
Почти три четверти немцев - около 74% - отрицательно относятся к кандидату в канцлеры ФРГ от блока ХДС/ХСС Армину Лашету, потенциальному преемнику Ангелы Меркель. Как свидетельствуют результаты опроса, положительно политика оценивают только 14,7% респондентов. Еще 11,5% с ответом не определились. Выборы в бундестаг пройдут 26 сентября, по их итогам будет сформировано новое правительство и выдвинут канцлер.
Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга попросил компании перевести на удаленный режим 70% сотрудников в целях сдерживания распространения коронавируса. Глава правительства сегодня встретился с генеральным секретарем ассоциации членов правления корпораций Кэнго Сакурадой и председателем торгово-промышленной палаты Акио Мимурой. Они выразили готовность поддержать правительство, но напомнили, что есть отрасли, где перевод на "удаленку" до 70% сотрудников невозможен.
Таиланд в ближайшее время разрешит въезд иностранных туристов, привитых российской вакциной от коронавируса "Спутник V". В частности, отдыхающие смогут попасть на остров Пхукет и другие зоны, открытые для туристов в рамках спецпрограмм, сообщил РИА Новости официальный представитель правительственного Центра по контролю и борьбе с коронавирусной инфекцией, замглавы департамента информации МИД Натапхану Нопхакун.
Обсудить
Рекомендуем