Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Представителям прежних администраций будут предложены должности в новом правительстве Афганистана, сообщили СМИ со ссылкой на источник в запрещенном в России радикальном движении "Талибан". Отмечается, что талибы продолжают консультации с представителями предыдущего правительства.
Туркмения предоставила свое воздушное пространство для самолетов иностранных государств, эвакуирующих иностранных граждан из Афганистана, сообщает МИД страны. Как отмечается, решение принято с учетом международных обязательств, в том числе и вытекающих из норм международного гуманитарного права.
Узбекистан и Китай обсуждают новые проекты сотрудничества в области военных технологий. Как сообщает Госкомитет по оборонной промышленности Узбекистана, в Ташкент прибыла делегация Главного управления развития вооружения Центрального военного совета КНР. Китайским представителям показали продукцию военного и двойного назначения, производимую предприятиями оборонно-промышленного комплекса республики.
Бывший спикер парламента Армении Арарат Мирзоян назначен министром иностранных дел республики. Соответствующий указ подписал президент Армен Саркисян, сообщает пресс-служба аппарата главы государства. Кандидатуру Мирзояна на пост министра иностранных дел предложил премьер-министр Никол Пашинян. Пост главы МИД остался вакантным после отставки в конце мая руководителя ведомства Ары Айвазяна.
Российские теннисисты Карен Хачанов и Андрей Рублев не смогли выйти в четвертьфинал "Мастерса" в Цинциннати, призовой фонд которого превышает 4,5 миллиона долларов. В матче 1/8 финала россияне в двух сетах уступил испано-аргентинской паре Марсель Гранольерс - Орасио Себальос. Встреча продолжалась 1 час 39 минут.
Обсудить
Рекомендуем