Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Вывод американских войск оставил новые проблемы Афганистану, заявил министр иностранных дел КНР Ван И. В телефонном разговоре с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу, китайский дипломат отметил, что в Афганистане накопилось множество противоречий и есть риск гражданской войны. "В этих условиях довольно сложно беспрепятственно продвигать процесс мирного восстановления", - заявил Ван И.
Бойцы сопротивления в афганской провинции Панджшер, которая остается неподконтрольной запрещенному в России движению "Талибан" призывают западные страны помочь им оружием. В своем заявлении лидер сопротивления Ахмад Масуд отметил, что США и союзники "покинули поле битвы", но Америка все еще может быть "великим арсеналом демократии".
Паралимпийцы из сборной Афганистана не могут прибыть в Токио на соревнования без риска для их безопасности, заявил на пресс-конференции глава Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс. Ранее исполнительный директор оргкомитета Игр Тосиро Муто заявил, что сборная Афганистана не приедет в Токио в связи со сложной обстановкой в стране.
В американском штате Индиана работник завода открыл огонь по коллегам. Стрельба произошла на автостоянке у предприятия, которое выпускает автомобильные кресла. Погибли две женщины. Подозреваемый попытался скрыться на машине, но практически сразу попал в аварию и был задержан, передает офис местного шерифа. Полиция пока не знает мотивов нападения.
Коррекцию орбиты Международной космической станции перенесли на резервную дату - 21 августа, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Роскосмоса". Там отметили, что сейчас специалисты рассчитывают параметры орбиты станции и точное время проведения маневра. Причины переноса в госкорпорации не уточнили.
Обсудить
Рекомендуем