В мире
Жириновский подобрал три решения афганской проблемы

Лидер ЛПДР Владимир Жириновский предложил сценарии разрешения ситуации в Афганистане

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 августа/ Радио Sputnik. Председатель ЛДПР Владимир Жириновский предложил три варианта решения афганской проблемы, в том числе – полное невмешательство во внутренние вопросы.
«
"Три варианта решения афганской проблемы. (Первое – ) ничего не делаем, никого не признаем – пусть все идет своим ходом. Второе: даем мощную поддержку Таджикистану, Узбекистану, Туркмении, чтобы предупредить, не допустить вторжение любых войск из Афганистана. И третий вариант – разделить Афганистан", - пояснил Жириновский в эфире телеканала "Россия 24".
Он предполагает, что в случае невмешательства во внутренние дела Афганистана в "Среднюю Азию ворвутся банды, ИГИЛ* и все остальные, которые будут концентрироваться в Афганистане".
Летом этого года радикальное движение "Талибан"* развило быстрое наступление по всему Афганистану, его продвижение проходило на фоне вывода из страны войск США и других западных стран. 15 августа боевики вошли в Кабул, президент страны Ашраф Гани бежал.Вице-президент Амрулла Салех провозгласил себя временным главой государства и пытается организовать сопротивление талибам в районах к северо-востоку от афганской столицы.
Ранее радио Sputnik сообщило, чем, по мнению вице-спикера Совфеда Константина Косачева, может обернуться смена власти в Афганистане.
* Террористическая организация, запрещенная в России.
"Это и так ясно". В "Талибане"* ответили про демократию в Афганистане
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем