Авторы

Молчание – золото: Трамп не говорит о выборах президента США 2024

Читать на сайте radiosputnik.ru
Он был таким общительным, а стал таким задумчивым… Чем ближе старт предвыборной гонки за пост главы Белого дома США, тем более взвешенными становятся заявления экс-президента Дональда Трампа. На прямые вопросы дает уклончивые ответы, объясняя это обетом молчания.
Боррель пригрозил Лукашенко новыми санкциями в годовщину выборов
Конек Трампа – прямолинейность – улетучивается в момент, стоит его спросить о планах на предстоящие выборы. По глазам бывшего президента США видно, что ему было бы приятно поделиться хоть некоторыми деталями. Но его уста связаны условностями, которые он обязан соблюдать, в частности, законами о финансировании предвыборной кампании. Иначе не избежать проблем. Единственное, на что решился Дональд Трамп, так это сказать: "… я совершенно точно знаю свой ответ". Позже еще блеснул одной фразой, что американцы будут счастливы. От чего или кого – экс-президент, будучи скованным обязанностями – раскрывать не стал. Чуть более многословным мог показаться его бывший пресс-секретарь Шон Спайсер. Он как-то обмолвился в интервью Washington Examiner,
что Трамп намерен баллотироваться в президенты США в 2024 году. Но все же прямого ответа в этом заявлении нет. Намерен – не значит, что точно будет выдвигать свою кандидатуру. Опять же это слова не самого Трампа. Сумятицы во всех этих словесных перипетиях добавили американские СМИ. Они в июне растиражировали предположения, что Трамп якобы не прочь поработать в конгрессе и чуть ли не в роли спикера нижней палаты. Правда, в том случае, если большинство в ней будет за республиканцами. Однако Сам Трамп позже эту информацию опроверг. Вот уже месяц экс-президент водит всех вокруг да около, еще больше путая мысли своих потенциальных избирателей и интригуя оппонентов. Единственное, в чем мог стопроцентно заверить всех граждан США Дональд Трамп, так это в том, что абсолютно точно у него не было никаких планов совершить переворот после поражения на выборах в 2020 году. А все догадки и домыслы журналистов – яйца выеденного не стоят. Он подчеркнул, что его "форма переворота – это выборы". Но это тогда. А что будет в 2024 – молчание.
Что стоит за словами Пенса о "крупнейшем унижении США"? Мнение политолога
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем