В мире
Львовский журналист предложил депортировать население Крыма

Львовский журналист Дроздов призвал депортировать жителей Крыма, чтобы "освободить территорию"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 августа/ Радио Sputnik. Пророссийские настроения всегда преобладали на Крымском полуострове, заявил львовский журналист Остап Дроздов в эфире телеканала ITV. Об этом сообщает РИА Новости.
«
"Когда я приезжал в как будто украинский Крым, давно, еще в нулевых годах, то я попадал в Россию", – сказал он.
Украина в настоящее время не может вернуть полуостров, но в случае, если такой сценарий удастся реализовать, Киеву придется принять дополнительные меры для "полного освобождения" территории Крыма, полагает Дроздов.
По мнению журналиста, пророссийски настроенных жителей полуострова следует депортировать через Керченский мост, а затем "завалить" сам мост и "запустить крокодилов".
Остап Дроздов известен своими скандальными высказываниями, в частности, он неоднократно оскорблял русскоязычных граждан Украины, отмечает агентство.
Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного на полуострове в марте 2014 года после государственного переворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя.
Киев продолжает считать Крымский полуостров своей, но временно оккупированной территорией. Российские власти неоднократно подчеркивали, что референдум проходил в соответствии с международным правом и уставом ООН. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Ранее радио Sputnik сообщало, как в Крыму прокомментировали "цирк" с приглашением России на саммит "Крымская платформа".
"Мы не против". МИД Украины собрался говорить с Россией о Крыме
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем