В мире

Жириновский призвал американцев "убираться" из Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 августа/ Радио Sputnik. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал США вывести своих представителей из всех стран мира, включая Украину, в этом случае, по его словам, на Земле прекратятся все войны.
«

"Американцам нужно вовремя сделать правильные выводы и убраться к черту изо всех стран мира", – написал Жириновский в Telegram-канале.

По его словам, бывший президент США Дональд Трамп не допустил "афганизации" Сирии, а также начал выводить войска из Ирака. А вот нынешний американский лидер Джо Байден вывел солдат из Афганистана, добавил Жириновский.
«
"Вслед за Афганистаном нужно уйти и с Украины, чтобы и там не повторился сценарий Кабула, а украинским чиновникам не пришлось бежать, цепляясь за бампер американских машин, уходящих на запад", – написал глава ЛДПР.
Притом он призвал не критиковать США за поспешный вывод войск из Афганистана, так как "по-другому это сделать не получится".
Талибы заявили о захвате власти в Афганистане. Переворот происходит на фоне вывода американских войск из республики, который начался с 1 мая. Соглашение об уходе сил США было подписано на конференции в Дохе в феврале 2020 года.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, можно ли верить заявлению талибов о "всеобщей амнистии" в Афганистане.
Талибы разрешили женщинам быть ведущими на телевидении
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем