В России

Названа предварительная версия крушения Ил-112В в Подмосковье

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 августа/ Радио Sputnik. В Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) подтвердили, что, по предварительным данным, крушение Ил-112В в Подмосковье произошло из-за возгорания в правом двигателе, сообщает РИА Новости.
«
"Предварительно, причина техническая – отказ и пожар одного из двигателей. Так как самолет заходил на посадку и имел малую высоту и низкую скорость, отказ двигателя привел к сваливанию воздушного судна и его падению с последующим разрушением от удара об землю и пожаром", – рассказал агентству ранее источник в авиастроительной отрасли.
Утром во вторник стало известно, что в Подмосковье при заходе на посадку потерпел крушение опытный образец нового российского военно-транспортного самолета Ил-112В. Все три члена экипажа погибли. Командиром был заслуженный испытатель, Герой России Николай Куимов.
Ил-112В – легкий транспортный самолет производства Воронежского авиационного завода, предназначенный для перевозки и десантирования военнослужащих, вооружения, легкой техники и других грузов. Первый полет "транспортника" состоялся в 2019 году.
Ранее радио Sputnik сообщало, с какой целью опытный образец Ил-112В был доставлен из Воронежа в Подмосковье.
В небе столкнулись самолеты ВВС Афганистана и Узбекистана
А что по этому поводу говорят классики мировой поэзии, читайте в нашем Telegram-канале "Поэт как знал".
Обсудить
Рекомендуем