В мире

Пушков предположил, как ситуация в Афганистане отразится на американцах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 августа/ Радио Sputnik. Сенатор Алексей Пушков заявил, что США захотят взять "военный реванш" в Афганистане после негативного восприятия политическим социумом событий в республике, его слова приводит "Царьград".
«

"Поражение США в Афганистане закономерно вызывает кризис самовосприятия в американском политическом социуме: "Как противники мы беззубы. Как союзники – ненадежны", – привел Пушков статью издания The Hill.

По его словам, "бегство вооруженной до зубов глобальной державы" от боевиков, "вооруженных в основном калашниковыми и Кораном" нанесло мощный удар международной репутации США.
Он предположил, что у американского социума могут появиться пораженческие настроения. Пушков не исключил, что США захотят взять военный реванш. Ракетно-бомбовые удары по безответной цели больших очков Вашингтону не принесет, написал Пушков.
В воскресенье "Талибан"* заявил об установлении контроля над всей территорией Афганистана. После этого президент Исламской республики Ашраф Гани объявил о своей отставке и покинул страну. В ночь на понедельник официальный представитель политофиса "Талибана"* Мухаммед Наим объявил, что война в Афганистане окончена, а форма правления в государстве прояснится в ближайшее время.
Ранее радио Sputnik сообщало, почему экс-президент Афганистана ушел в отставку.
*Запрещенная в РФ террористическая организация.
СМИ: "Талибан"* объявил о приостановке всех рейсов в аэропорту Кабула
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем