Авторы

Обидно, досадно, но ладно. Байден попытался оправдаться за Афганистан

Читать на сайте radiosputnik.ru
Он бы тоже хотел как Гани. Сквозь землю провалиться с двумя машинами денег. Или хотя бы переждать в Кэмп-Дэвиде, пока все рассосется. Но нет – надо идти "руководить". Мистер "никакого второго Сайгона". Господин "талибы никогда не возьмут всю власть". Джо "все вокруг козлы, а я Д’Артаньян" Байден. На этот раз он не путал слова. Путался сразу в показаниях.
Терроризм разбили, но наше дальнейшее присутствие чревато нашими новыми жертвами. Были готовы к быстрому коллапсу, но не ожидали, что Кабул так скоро падет. Огорчен, но нисколько не сожалею. Даже тем, кто хотел бы поверить ему на слово, трудно. Слишком он противоречивый. Сам с собой не договорился. Разве что до очередного диагноза. Биполярное расстройство. Причем уже не только у него – у всей его страны.
Захарова осудила слова Байдена о целях США в Афганистане
Хотя кое в чем он был последователен. "Мы дали афганским войскам все, но не обеспечили их волей к победе". Правильно, а где ее взять, если у самих чего нет, того нет. Не гоже, говорят, пинать мертвого льва. Но какой же это лев, если образ США теперь – это огромный, теряющий союзников, самолет, а в салоне – одни собаки.
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем