В мире

Талибы разрешили женщинам быть ведущими на телевидении

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 августа/ Радио Sputnik. Боевики движения "Талибан"*, заявившего об установлении контроля над территорией Афганистана, допустили женщин к работе в качестве ведущих на телевидении, передает телеканал "360".
В своем аккаунте в Twitter глава отдела новостей афганского телеканала TOLONews Мирака Попал сообщил о том, что женщинам разрешили вести программы на телевидении, опубликовав фото одной из новых ведущих. "Наша ведущая-женщина берет интервью у члена команды талибских СМИ в прямом эфире в нашей студии TOLOnews", — написал Попал.
Ранее боевики провели захват телеканалов Афганистана, начав транслировать чтение Корана и новости о действиях "Талибана"*.
Несмотря на закрашивание в Кабуле всех вывесок с изображением женщин, талибы заявили о том, что представительницам женского пола будет разрешено учиться и работать, а также покидать дома без сопровождения мужчин, но при обязательном условии ношения хиджаба.
В воскресенье "Талибан"* объявил об установлении контроля над территорией Афганистана. После этого президент страны Ашраф Гани объявил о своей отставке и уехал за рубеж.
Ранее радио Sputnik сообщало о мнении вице-спикера Совфеда Константина Косачева про последствия смены власти в Афганистане.
* Запрещенная в России террористическая организация.
СМИ: на шасси летевшего из Афганистана самолета найдены останки человека
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем