Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Соединенные Штаты заморозили в своих банках резервы, принадлежащие правительству Афганистана, пишут СМИ со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Как отмечается, решение было принято лично министром финансов Джанет Йеллен и сотрудниками Управления по контролю за иностранными активами. В дискуссиях по данному вопросу также участвовали представители госдепартамента, тогда как Белый дом просто "следил за развитием событий".
Запрещенное в России радикальное движение "Талибан" приняло решение ввести в Афганистане раздельное обучение. Об этом сообщил арабский телеканал со ссылкой на представителей движения. По их словам, будут созданы отдельные классы для мальчиков и девочек. Кроме того, талибы пригласили женщин участвовать в работе будущего правительства.
Президент Франции Эммануэль Макрон прибыл в департамент Вар на юго-востоке страны, где с понедельника бушует крупный лесной пожар. Как следует из кадров, которые транслируют СМИ, главу государства сопровождают министр внутренних дел Жеральд Дарманен и глава региона Прованс - Альпы - Лазурный берег Рено Мюзелье. Как ранее сообщала префектура департамента, возгорание до сих пор не локализовано. Огнем охвачено порядка 5 тысяч гектаров.
Израиль будет действовать в удобное для него время и при условиях, которые подходят именно ему, заявил премьер-министр страны Нафтали Беннет во время посещения границы с сектором Газа. Накануне армия зафиксировала пуск одной ракеты из сектора Газа, снаряд был сбит системой ПРО. Сообщений об ответном ударе израильских военных не поступало.
Почти все российские вузы начнут учебный год очно 1 сентября при соблюдении рекомендованных мер санитарной безопасности. Остальные смогут это сделать до 1 ноября, сообщил глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков, которого цитирует пресс-служба ведомства. Иностранные студенты, которые не смогут прибыть в вуз к началу занятий, начнут обучение удаленно.
Обсудить
Рекомендуем