Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Выживших на борту разбившегося в Подмосковье военно-транспортного самолета Ил-112В нет. Объединенная авиастроительная корпорация выражает соболезнования родным и близким членов экипажа - Николая Куимова, Дмитрия Комарова, Николая Хлудеева. Их семьям окажут помощь. В корпорации добавили, что жертв и разрушений на земле после падения самолета нет. На месте катастрофы продолжают работу оперативные службы.
США должны вывести войска из Афганистана до 11 сентября, заявил СМИ представитель запрещенного в России движения "Талибан" Сухейл Шахин. Он подчеркнул, что талибы не намерены атаковать американские войска и не нападали на них.
У США есть право на самозащиту. В случае нападения на людей в аэропорту Кабула американская сторона "ответит решительно", заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. Сейчас безопасность процесса эвакуации из аэропорта Кабула обеспечивают около шести тысяч американских военнослужащих.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель призывает в первую очередь рассмотреть возможность приема беженцев из Афганистана в соседних государствах региона. "Вторым шагом было бы возможно рассмотреть контролируемый и поддержанный прием переселенцев в европейских странах", - добавила Меркель. Она отметила, что позиция государств ЕС "в этом вопросе не очень проста".
В России скоро появится пятая отечественная вакцина от коронавируса, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании круглого стола "Санитарный щит страны". По словам Поповой, эта ситуация блокирует распространение вируса.
Декорации с имитацией быта советского периода в центре Киева нужны были для проведения праздничной трансляции по случаю Дня независимости Украины. Они не были направлены на пропаганду ценностей СССР, заявил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров. Он отметил, что на инсталляции были представлены все эпохи, через которые прошла страна, чтобы отмечать День независимости.
Обсудить
Рекомендуем