Главные темы часа. 11:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Главной ошибкой Украины за 30 лет независимости является отказ от добрососедства с Россией, заявил бывший президент Виктор Янукович. Свою политику как главы государства он не считает ошибочной или слишком мягкой.
Радикальное движение "Талибан" (признано террористическим и запрещено в РФ) объявило всеобщую амнистию, в том числе правительственных чиновников. Граждан призывают вернуться к работе, передает Франс Пресс.
Великобритания будет относиться к "Талибану" (признано террористическим и запрещено в РФ) с "прагматических" позиций и попытается взаимодействовать с ними, заявил глава МИД страны Доминик Рааб. Он уверен, что радикалам "нельзя" доверять, но надо "испытать" их, поскольку они задействованы в политическом процессе.
Австралия пока не может эвакуировать своих граждан из Афганистана, сообщил министр обороны Питер Даттон. "Мы не будем сажать самолеты в аэропорт (Кабула), пока это не станет безопасным", - подчеркнул он в эфире телеканала Sky News.
Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину и МЧС до первого октября представить идеи по определению порядка привлечения сил спасателей к тушению лесных пожаров, сообщается на сайте Кремля.
В Москве скончался главный конструктор самолетов Ил-76 и Ил-78 Андрей Юрасов. Ему было 59 лет, сообщили РИА Новости в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).
Обсудить
Рекомендуем