В мире

Представитель "Талибана"* сообщил о задержаниях в Кабуле

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 августа/ Радио Sputnik. Ситуация в столице Афганистана Кабуле находится под контролем, задержаны люди, которые участвовали в нарушениях, сообщил представитель радикального движения "Талибан"* Забиулла Моджахед.
«

"Никому не разрешается входить в дома бывших чиновников, требовать у них машины и угрожать им, к таким людям будут относиться серьезно, они подвергнутся серьезным преследованиям", – приводит его слова РИА Новости.

В минувшее воскресенье "Талибан"* заявил об установлении контроля над всей территорией Исламской республики. После этого президент страны Ашраф Гани объявил о своей отставке и уехал за рубеж.
Власть перешла к управляющему совету, в который вошли бывший президент страны Хамид Карзай и экс-премьер Абдулла Абдулла, курирующий работу совета по нацпримирению.
"Талибан"* заявил, что переходного правительства в Афганистане не будет, но не исключил, что в состав нового кабмина попадут разные политические силы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала сосредоточиться на эвакуации из Афганистана десяти тысяч человек после смены власти в этой стране.
* Запрещенная в России террористическая организация.
"Набиты деньгами". Стали известны подробности бегства главы Афганистана
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем