В России

Пресс-секретаря Навального приговорили к 1,5 годам ограничения свободы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 августа/ Радио Sputnik. Преображенский районный суд Москвы приговорил пресс-секретаря Алексея Навального Киру Ярмыш к полутора годам ограничения свободы, передает РИА Новости.
В течение указанного срока Ярмыш запрещается посещать места проведения массовых мероприятий и принимать в них участие, менять постоянное место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, а также выезжать за пределы Москвы и области без согласия специализированного госоргана. Раз в месяц она обязана отмечаться в уголовной инспекции.
По данным агентства, приговор вынесли в рамках дела о подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил.
Фигурантами дела также являются муниципальный депутат Басманного района Людмила Штейн, участница Pussy Riot Мария Алёхина, соратники Навального Олег Степанов и Дмитрий Барановский, глава "Альянса врачей"* Анастасия Васильева.
По данным следствия, среди людей, которые из-за призывов обвиняемых пришли на несогласованную акцию 23 января, были зараженные коронавирусной инфекцией, в результате возникла "угроза массового заболевания".
В разных городах России 23 и 31 января, 2 февраля и 21 апреля прошли несогласованные акции в поддержку Алексея Навального. В связи с этим был открыт ряд уголовных дел.
В начале августа радио Sputnik сообщило, что гособвинитель запросил условный срок для Олега Навального.
*Некоммерческая организация, выполняющая функции иноагента.
По стопам Навального. Волкову и Жданову предъявили обвинение по делу ФБК*
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем