В России

Авиабилеты по цене один рубль появятся в России, пишут СМИ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 августа/ Радио Sputnik. Российская авиакомпания Nordwind готова продавать билеты за один рубль для перелета в один конец взрослого пассажира с несовершеннолетним ребенком, пишут "Известия".
В продажу поступит около 25 тысяч проездных документов при условии, что Nordwind получит государственные субсидии на перевозку семей в Калининград, Казань, Нижний Новгород, Ярославль, Иркутск, Самару.
Авиаперевозчик уточнил, что к тарифу за один рубль добавятся таксы и сборы. Предельная стоимость специального тарифа будет колебаться от семи до 11 тысяч рублей, а общий объем выделенных Nordwind дотаций составляет 229,2 миллиона рублей.
Как отмечает издание, компания указала минимальную цену на билет, чтобы гарантировать победу в конкурсе на госсубсидии.
«
"Перевозчик, скорее всего, нуждается в средствах, у него, видимо, плохие предчувствия относительно того, что будет происходить этой осенью на рынке. Мы с этим солидарны, так как из-за избыточной провозной емкости на рынке осенью ожидаем ценовой войны между перевозчиками", – объяснил специалист Центра экономики транспорта ВШЭ Андрей Крамаренко.
Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин призвал Минтранс организовать работу по льготным тарифам на поездки семей с детьми и провести конкурс среди авиакомпаний. В бюджете на эти цели заложили 1,35 миллиарда рублей.
Ранее радио Sputnik сообщило, что россиян предупредили о волнообразном росте цен на авиабилеты.
СМИ узнали о предложении вложить 1,84 трлн рублей в авиастроение в РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем