В России

Дойдет до минимума. Синоптик рассказала о погоде в России в сентябре

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 августа/ Радио Sputnik. Предстоящий сентябрь не обещает россиянам никаких погодных аномалий и в целом окажется достаточно спокойным почти во всех регионах страны, рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина "Российской газете".
По словам специалиста, первый месяц осени будет соответствовать температурной норме, но на Север России могут прийти заморозки и похолодание до -10 градусов.
Прохладный сентябрь следует ждать жителям Эвенкии и северных регионов Красноярского края.
В Карелии, Архангельской и Мурманской областях из-за большого количества дождливых дней тоже будет прохладно. Частые осадки будут и в Калининградской области, поэтому рассчитывать на комфортную погоду там не стоит, пишет сайт mk.ru.
При этом "бархатный сезон" на курортах обещает быть долгим. Средняя дневная температура там составит 23-28 градусов. Осадков на Юге России будет мало.
На Урале днем в среднем ожидается 13-18 тепла. Около 15 градусов прогнозируется на юге Западной Сибири. На Дальнем Востоке – минимум осадков и температура воздуха – от 14 до 19 градусов.
В начале осени в российской столице температура в дневные часы будет колебаться в пределах от 15 до 20 градусов, по ночам будет около 5-10 градусов, добавляет телеканал "Москва 24".
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент России Владимир Путин заявил о беспрецедентном масштабе природных бедствий в стране.
Гидрометцентр сообщил об опасной погоде в ряде регионов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем