Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Несколько высокопоставленных афганских чиновников, в том числе советники президента Ашрафа Гани, находятся в аэропорту Кабула и ждут вылета. Об этом сообщает американский телеканал со ссылкой на источник в аэропорту.
Представитель радикального движения "Талибан"* (движение признано террористическим и запрещено в РФ) заявил, что призывает президента Афганистана Ашрафа Гани и других лидеров к сотрудничеству. Об этом сообщает международное агентство.
Пакистан готов предоставить убежище афганским журналистам и их семьям, сообщил посол Пакистана в Афганистане Мансур Ахмад Хан в Twitter.
Сотни заключенных сбежали из главной тюрьмы столицы афганской провинции Парван, города Чарикара. Об этом сообщает агентство со ссылкой на правоохранителей.
Число погибших при вызванных проливными дождями наводнении и селях в провинциях Кастамону и Синоп на черноморском побережье Турции увеличилось до 59. Об этом сообщило управление по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям страны.
Ученые из Аризонского университета исключили связь между употреблением быстрых углеводов и набором лишних килограммов.
Скончался чемпион мира и Европы по футболу, один из лучших нападающих в истории немец Герд Мюллер. Об этом сообщается на сайте мюнхенской "Баварии".
Обсудить
Рекомендуем