Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Только за последний месяц жертвами атак на гражданское население в Афганистане стали более 1 тысячи человек, не менее 241 тысячи остались без крова. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гуттереш. Он указал, что в стране ощущается нехватка еды и медикаментов. В специальном обращении Гуттереш призвал запрещенное в России радикальное движение "Талибан" остановить наступление и предупредил, что силовой захват власти обернется гражданской войной или изоляцией страны.
Американская военная база Анакостиа-Боллинг в районе Вашингтона сообщила о задержании мужчины, проникшего на ее территорию. Отменены экстренные меры, которые были введены в этой связи. "Подозреваемый задержан и будет передан полиции Вашингтона", - сообщили военные через Facebook.
США могут наложить на Польшу санкции из-за нового закона о СМИ, сообщают журналисты со ссылкой на неофициальные источники. По их данным, среди возможных мер исключение страны из Всемирного саммита демократии и даже персональные санкции в отношении президента Анджея Дуды, премьер-министра Матеуша Моравецкого и председателя правящей партии "Право и справедливость" Ярослава Качиньского.
Кубинские вакцины против COVID-19 демонстрируют эффективную защиту от заражения штаммом "дельта" и тяжелого течения заболевания коронавирусом, заявил президент группы биотехнологических компаний BioCubaFarma Эдуардо Мартинес. По его словам, вариант "дельта" является причиной новой волны заболеваемости в мире и на Кубе.
Россиянка Вероника Кудерметова и Елена Рыбакина из Казахстана вышли в полуфинал в парном разряде на теннисном турнире в Монреале, призовой фонд которого превышает 1 миллион 800 тысяч долларов. Кудерметова и Рыбакина в четвертьфинале в двух сетах победили норвежку Ульрикке Эйкери и американку Кэтрин Харрисон.
Обсудить
Рекомендуем