Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Число пострадавших при взрыве автобуса в Воронеже выросло до 20, двое скончались, сообщил РИА Новости представитель департамента здравоохранения области. По его данным, трое пациентов находятся в тяжелом состоянии и 12 в состоянии средней степени тяжести, пятерым помощь оказана амбулаторно. Маршрутный автобус ПАЗ взорвался накануне вечером у торгового центра. Причина случившегося выясняется.
Президент РФ Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совбеза вопросы международного сотрудничества в сфере обороны и безопасности. Глава государства, открывая заседание, обратил внимание на необходимость объединять усилия с партнерами для решения ряда вопросов.
Дания эвакуирует сотрудников своего посольства в Кабуле и в ближайшее время временно закроет свое диппредставительство, заявил глава МИД Йеппе Кофод. Его заявление приводят СМИ. В связи с выводом иностранных войск ситуация в Афганистане резко ухудшилась, боевики запрещенного в России радикального движения "Талибан" захватили территории более чем десятка провинций и продолжают наступление.
Франция приостановила действие соглашения о военном сотрудничестве с Эфиопией. Париж беспокоит конфликт между правительственными войсками и повстанцами из группировки "Народный фронт освобождения Тыграя" на севере Эфиопии, сообщили журналистам два осведомленных источника. По данным СМИ, действие документа было приостановлено еще в начале июля, но известно об этом стало только сейчас.
Спецпрокурор США Джон Дарем может в ближайшие месяцы представить развернутый доклад по итогам расследования слежки за предвыборным штабом Дональда Трампа в 2016 году, пишут СМИ. От Дарема, который ведет дело больше двух лет, ждали результатов к концу лета, но сроки, по данным СМИ, вероятно, сдвинутся.
Глава американского производителя электромобилей Tesla Илон Маск рассчитывает открыть в Берлине первый европейский завод компании 9 октября, сообщил бизнесмен в своем Twitter. Первый европейский завод Tesla построен в Бранденбурге.
Обсудить
Рекомендуем