Авторы

СМИ раскрыли имя "завербованного русскими" британца

Читать на сайте radiosputnik.ru
Два российских флага, три фуражки советской армии, книги на русском языке. И это они еще в холодильник не заглядывали, где запотевшая водка с икрой. И Плейстейшн, что валялся на полу, не включали. Там ФИФА, в которую он играл только за ЦСКА. А еще коллекция плюшевых мишек. Настоящих же не заведешь – палево. И три тома по вышиванию. Естественно, чтобы плести интриги.
Все делал, как учили – оставлял на самом видном месте, чтоб не нашли. Нашли. Дэвид Смит. Охранник посольства Великобритании в Берлине, завербованный русскими. По крайней мере, МI5 предлагает так его называть. Какой-то, говорят, секрет он все-таки успел продать до того, как его взяли. Правда, не говорят, немецкий или британский. И почему за деньги, если, судя по содержимому его квартиры в Потсдаме, он до изжоги наш?
Похоже на пошленький шпионский водевильчик, с помощью которого, например, можно попытаться вбить клин между Москвой и Берлином. Ну если немцы совсем плохи. В смысле, без "п". Смит же, а не, допустим, Джонсон, потому что у нас тоже был не Иванов, а Петров. Жаль этот Смит без Вессона. А то вообще получилось бы один в один.
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем