В мире

СМИ раскрыли детали о личности подозреваемого в шпионаже британца

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 августа/ Радио Sputnik. Британский подданный, арестованный в Германии по подозрению в шпионаже, оказался сотрудником службы безопасности посольства Соединенного королевства в Берлине, передает РИА Новости со ссылкой на британские СМИ.
В среду генпрокуратура ФРГ сообщила об аресте британца, которого заподозрили в работе на российские спецслужбы. Мужчина якобы встречался с представителями иностранной разведки и передавал им документы в обмен на финансирование. По данным СМИ, его задержали непосредственно в посольстве.
«

"Подозреваемый в измене 57-летний Дэвид Смит был схвачен в ходе совместной операции британского антитеррористического командования и немецких оперативников службы безопасности", – сообщает газета Mirror.

По данным издания Daily Mail, на съемной квартире Смита в немецком городе Потсдам обнаружены два российских флага, по меньшей мере три советские военные фуражки и книги по истории нацизма.
Накануне радио Sputnik сообщило, что МИД ФРГ пообещал "внимательно следить" за расследованием ситуации с задержанием сотрудника британского посольства в Берлине.
ФСБ показала задержание шпионившего в интересах Украины крымчанина
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем