В России

Названы три версии крушения Ми-8 на Камчатке

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 августа/ Радио Sputnik. Среди возможных причин крушения вертолета Ми-8 на Камчатке рассматриваются неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования и техническая неисправность воздушного судна, сообщили в Следственном комитете России.
В четверг Ми-8 упал в Курильское озеро в районе Кроноцкого заповедника на юге Камчатки. На борту находились 16 человек, из них восемь спаслись.
«
"В рамках осмотра места происшествия следователями изъяты находившиеся на водной поверхности предметы и вещи, предположительно, имеющие отношение к авиакатастрофе. В ходе следственных действий следователи … изъяли образцы топлива, которым был заправлен вертолет. По топливу назначена судебная химическая экспертиза. Также назначены судебно-медицинские экспертизы пострадавших, которым в настоящее время оказывается медицинская помощь", – сообщили в ведомстве.
Кроме того, допрошен генеральный директор компании "Витязь-Аэро", которая является эксплуатантом воздушного судна, а также технический персонал, осуществивший предполетную подготовку воздушного судна.
«
"Будет изучаться документация, касающаяся ремонта воздушного судна, который проводился в 2020 году. Также совместно с подразделением МЧС России решается вопрос о проведении глубоководных работ по поиску вертолета и находившихся в нем людей", – говорится в сообщении.
Ранее радио Sputnik сообщило, что выживший пассажир Ми-8 рассказал об авиакатастрофе.
При крушении самолета в Швеции погибли девять человек
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем