Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ростуризм после крушения вертолета Ми-8 дополнительно проверит соблюдение требований безопасности при оказании туристических услуг на Камчатке, сообщает ведомство. Ростуризм находится на связи с правительством Камчатского края. По данным местных властей, туристические вертолетные полеты в регионе приостановлены на 12 и 13 августа.
МВД Афганистана сообщило о задержании губернатора провинции Газни, административный центр которой захвачен боевиками запрещенного в России радикального движения "Талибан". Как передают СМИ со ссылкой на данные правоохранительного ведомства, глава региона Давуд Логмани со своим заместителем, а также руководителем офиса был задержан в провинции Вардак. По какой причине – не уточняется.
Франция приостановила депортацию афганских беженцев, которым было отказано в предоставлении убежища, сообщили СМИ со ссылкой на МВД страны. В ведомстве уточнили, что высылка не проводится уже с июля. Париж внимательно следит за развитием ситуации вместе с европейскими партнерами, добавили в МВД.
ОПЕК сохраняет прогноз по мировому спросу на нефть в нынешнем году. Организация ждет роста на шесть миллионов баррелей в сутки - до 96,5 миллионов баррелей. В следующем году мировой спрос на нефть, по прогнозам, вырастет на три с лишним миллиона баррелей в сутки и превысит 100 миллионов баррелей.
Организаторы Паралимпийских игр в Токио, которые откроются 24 августа, склоняются к тому, чтобы отказаться от допуска зрителей на соревнования в Токио и соседних к нему префектурах Тиба, Канагава и Сайтама. Решение будет принято на фоне роста заражений коронавирусом, сообщают СМИ со ссылкой на информированные источники.
Американский грузовой корабль Cygnus пристыковался к Международной космической станции, следует из прямой трансляции, которую ведет НАСА. Стыковка прошла с помощью роботизированного манипулятора Canadarm2. Грузовик доставил экипажу станции почти четыре тонны оборудования и припасов.
Обсудить
Рекомендуем