Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию для расследования падения вертолета Ми-8 на Камчатке. Эксперты уже приступили к работе, сообщается на сайте комитета.
Ребенок, находившийся на борту вертолета Ми-8, потерпевшего крушение на Камчатке, не значится среди спасенных, заявил губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Он добавил, что среди спасенных нет и командира воздушного судна. В катастрофе выжили восемь человек.
Обвинение в превышении должностных полномочий предъявлено двум сотрудникам изолятора в Истре, откуда сбежали заключенные, сообщается на сайте Следственного комитета РФ. По данным ведомства, один из обвиняемых сотрудников изолятора умышленно отключил камеры видеонаблюдения и оставили открытыми двери камер для передачи продуктов. Затем обвиняемые покинули дежурный пост и ушли спать.
Начало нового учебного года в Киргизии перенесли на 15 сентября из-за ситуации с коронавирусом. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе кабмина, соответствующее решение подписал председатель кабинета министров Республики Улукбек Марипов.
Первый апелляционный суд общей юрисдикции отменил первый в России оправдательный приговор по делу о занятии высшего положения в преступной иерархии. Материалы вернули в прокуратуру для устранения недостатков, передает корреспондент РИА Новости. Липецкий областной суд 4 июня оправдал криминального авторитета Тенгиза Гигиберию.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства заявил о необходимости скорейшего возобновления совместной работы вице-премьеров Армении, Азербайджана и РФ для открытия региональных коммуникаций. По словам политика, армянская сторона должна быть максимально активной и инициативной для реализации новых коммуникационных и экономических возможностей в регионе.
Полиция Праги задержала фургон, в котором находились беженцы из Сирии. 29 нелегалов задержаны и дают показания. Водитель фургона сбежал, его ищут, сообщил журналистам представитель полиции Рихард Грдина. Он сообщил, что правоохранители в течение получаса преследовали автомобиль, который пытался скрыться в центре города.
Обсудить
Рекомендуем