Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Обследовать Курильское озеро, где упал вертолет Ми-8 с туристами, будут роботы, сообщил глава Камчатского края Владимир Солодов. По его словам, обломки воздушного судна находятся примерно в 800 метрах от берега и на глубине более 130 метров. Губернатор добавил: военные подтвердили, что направили подводные аппараты на Камчатку.
Четыре человека погибли при наводнении в провинции Кастамону на черноморском побережье Турции, сообщило управление по чрезвычайным ситуациям и стихийных бедствиям страны. По данным ведомства, один человек пропал без вести в Бартыне. Поисково-спасательные работы в районе стихийного бедствия продолжаются.
Боевики запрещенного в России радикального движения "Талибан" освободили более тысячи заключенных после захвата шести городов, сообщают СМИ со ссылкой на представителей тюремной администрации. По их данным, только в городах Кундуз и Зарандж было выпущено до тысячи заключенных. Еще 350 освободили в провинции Нимроз.
Интенсивность полетов разведывательной авиации НАТО над Черным морем в этом году по сравнению с прошлым возросла почти в три раза, сообщил командующий четвертой армией ВВС и ПВО Южного военного округа Николай Гостев. По его словам, страны военного блока в последнее время проявляют интерес к южным границам России.
Мэр Бишкека Таалайбек Сарыбашов подал в отставку после 10 дней работы. Об уходе с порта чиновник сообщил в видеообращении, распространенном его помощником. Сарыбашов отметил, что в его решении покинуть пост мэра столицы нет политики, и он благодарен президенту Киргизии Садыру Жапарову за оказанное доверие.
Обсудить
Рекомендуем