Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Температура воды в Курильском озере на Камчатке, куда упал вертолет Ми-8, не более пяти-шести градусов. Долго находиться в воде невозможно, сообщили журналистам в Кроноцком заповеднике. Как рассказали люди, находившиеся в момент крушения на борту, воздушное судно затонуло носом вниз. Спасшимся пассажирам удалось выплыть с глубины восемь-девять метров. Они уже доставлены в больницу в Петропавловск-Камчатский.
Запрещенное в России радикальное движение "Талибан" утверждает, что захватило столицу провинции Газни в центре Афганистана. В заявлении представителя боевиков Кари Юсуфа Ахмади, опубликованном в Twitter, говорится, что установлен контроль над резиденцией губернатора, штаб-квартирой полиции, тюрьмой и рядом других объектов.
Глава МЧС РФ Евгений Зиничев прибыл в Республику Саха (Якутия). Министр будет на месте руководить группировкой сил, задействованной в борьбе с природными пожарами, сообщает ведомство. Зиничев также проведет совещание по стабилизации обстановки и оказанию помощи населению республики.
Российская система здравоохранения готова к возможной новой волне пандемии коронавируса осенью, заявил главврач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко во время визита в Забайкалье. По словам специалиста, система здравоохранения за минувшие полтора года накопила опыт, в том числе перепрофилирования клиник. Проценко считает, что появление новой волны COVID-19 во многом зависит от населения, гражданской позиции и отношения к вакцинации.
Россиянка Дарья Касаткина не смогла пробиться в третий круг теннисного турнира в Монреале, призовой фонд которого превышает миллион 800 тысяч долларов. Во втором круге Касаткина в трех сетах уступила посеянной под 13-м номером Онс Жабер из Туниса. Не смогли выйти в следующий круг россиянки Анастасия Потапова и Анастасия Павлюченкова.
Обсудить
Рекомендуем