В России

В Совфеде заявили о вероятности провокаций после выборов в Госдуму

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 августа/ Радио Sputnik. Отказ европейских наблюдателей от присутствия на выборах в России может стать предлогом для организации незаконных массовых акций и провокаций в стране, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
«

"Нет никаких сомнений, что отказ от наблюдательной миссии ОБСЕ был спланирован заранее и нужен Западу как предлог для непризнания голосования на выборах в Госдуму. Есть основания полагать, что Запад может использовать это непризнание, чтобы подтолкнуть своих ставленников к организации противоправных протестов и различных провокаций в России", – приводит его слова РИА Новости.

Он также сообщил, что комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета разрабатывает механизм обнаружения каналов финансирования из-за рубежа противоправных политических акций в России.
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе и ее Парламентская ассамблея были приглашены для наблюдения за голосованием на выборах в Госдуму 17-19 сентября, количество наблюдателей из-за пандемии было установлено до 50 для ОБСЕ и до десяти для ее Парламентской ассамблеи (ПА ОБСЕ). После этого в Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) и в ПА ОБСЕ заявили, что не будут наблюдать за предстоящим голосованием в России, поскольку европейские структуры должны самостоятельно определять количество наблюдателей.
Ранее радио Sputnik сообщило, что постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич назвал последствия отказа ОБСЕ от наблюдения за выборами в Госдуму.
Глава ЦИК оценила предложение перенести на декабрь выборы в Госдуму
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем