В России

Россиян предупредили о последствиях COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 августа/ Радио Sputnik. Негативные последствия от перенесенного коронавируса испытывают на себе 70% пациентов, поэтому необходимо защищать организм путем вакцинации, например, "Спутником V", эффективность которого против тяжелых случаев COVID-19 составляет 95%, заявили ученые и руководство Минздрава России, слова которых приводит РИА Новости.
Вакцина против коронавируса "Спутник V" показывает наиболее эффективные результаты по профилактике штамма COVID-19 "дельта", отметил, в частности, министр здравоохранения Михаил Мурашко.
«
"Последние результаты говорят о том, что эффективность составляет порядка 83%, это уже российские данные", – заявил он, подчеркнув, что препарат более чем на 95% защищает от тяжелых случаев коронавируса.
В свою очередь директор Центра имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург предупредил, что коронавирус все чаще приводит к негативным последствиям для здоровья.
«

"Данное заболевание в 70% случаев не проходит бесследно", – приводит слова специалиста сайт mk.ru.

Он уточнил, что иногда осложнения после COVID-19 могут приводить к инвалидности либо требуют длительного восстановительного периода. По мнению Гинцбурга, чтобы защитить себя от этого, необходимо прививаться.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ученые нашли способ предсказать тяжелое течение COVID-19.
СМИ: власти Японии скрыли новый штамм коронавируса из-за Олимпиады
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем