Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
МИД ФРГ "очень серьезно" воспринимает сообщение о задержании в стране британца, который подозревается в работе на российскую спецслужбу. Ведомство считает такую деятельность неприемлемой, заявил представитель министерства Кристофер Бургер. По его словам, в МИД не могут мириться с разведывательной деятельностью против близкого союзника республики.
Заявления Киева о возможности размещения американских систем ПВО на Украине провокационны и не отвечают интересам народа, заявила СМИ официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она отметила, что подобные заявления Киева отвечают интересам той части лоббистской группировки коллективного Запада, которая выступает за дестабилизацию ситуации на Украине в контексте российского фактора.
Американские спецслужбы ищут информаторов в китайском городе Ухане, пишут китайские СМИ со ссылкой на осведомленный источник. По его данным, американская разведка пытается найти свидетелей начала вспышки COVID. Прежде всего спецслужбы интересуют лица, работавшие в системе здравоохранения, и сотрудники научных институтов, специализирующихся на биологических исследованиях.
Польша усиливает охрану границы с Белоруссией из-за увеличения числа нелегальных мигрантов, заявил журналистам пресс-секретарь правительства страны Петр Мюллер. При этом он не знает, будет ли строиться забор вдоль границы с Белоруссией по примеру Литвы.
Дымовая завеса от пожаров в Сибири накрыла северо-восток Казахстана, включая столицу республики Нур-Султан, сообщила пресс-служба "Казгидромет". В ведомстве отметили, что высокое содержание влаги в приземном слое атмосферы было благоприятным для накопления загрязняющих веществ.
Обсудить
Рекомендуем