Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Контрразведка ФРГ не комментирует задержание британца, якобы работавшего на российскую спецслужбу. В федеральном ведомстве по защите конституции сослались на "продолжающееся расследование", сообщает РИА Новости.
Росприроднадзор подсчитает ущерб, нанесенный природе из-за разлива нефти под Новороссийском 7 августа. Для оценки необходимы данные о производительности оборудования и времени утечки, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства. По его данным, при необходимости будет сделан анализ общего количества собранного нефтепродукта.
Шторм возле Новороссийска, случившийся несколько дней назад, способствовал распространению нефтепродуктов в море, но спас побережье. Береговой линии не потребуется серьезная очистка, заявил РИА Новости главный научный сотрудник Института океанологии РАН Андрей Костяной. Он не исключил, что разлив нефти к концу дня может практически исчезнуть благодаря испарению легких фракций на солнце.
Папа Римский Франциск выразил соболезнования всем католикам Франции в связи с убийством священника Оливье Мэра. Понтифик в ходе традиционной всеобщей аудиенции в Зале Павла VI в Ватикане заявил, что с болью узнал о случившемся. Священнослужитель был убит в городке Сен-Лоран-сюр-Севр в департаменте Вандея на западе Франции. В преступлении сознался беженец руандийского происхождения.
Нападающий сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе хочет покинуть французский "Пари Сен-Жермен" в августе, но ни один клуб не сделал предложений по трансферу игрока, сообщают СМИ. Контракт Мбаппе с "ПСЖ" истекает в конце июня следующего года. Игрок не намерен подписывать новое соглашение.
Обсудить
Рекомендуем